Coupe ETTU Messieurs 2015-2016
|
Group A (Irun)
CTT Royal Alpa Ixelles Schaerbeek - Ted Sports Club 3:2
CTT Royal Alpa Ixelles Schaerbeek - Irun Leka Enea 0:3
Ted Sports Club - GDCS Junical 3:1
GDCS Junical - Irun Leka Enea 3:2
Ted Sports Club - Irun Leka Enea 1:3
GDCS Junical - CTT Royal Alpa Ixelles Schaerbeek 3:1
Irun Leka Enea |
3 |
2 |
1 |
8:4 |
5 |
GDS Junical |
3 |
2 |
1 |
7:6 |
5 |
Ted Sport Klub |
3 |
1 |
2 |
6:7 |
4 |
Schaerbeek |
3 |
1 |
2 |
4:8 |
4 |
GROUP B (North Ayrshire)
Yalova Belediye G.S.K. - CS Mioveni 0:3
North Ayrshire Table Tennis Club - Arteal Tenis De Mesa 0:3
T. T. Vedrinamur - North Ayrshire Table Tennis Club 3:1
CS Mioveni - Arteal Tenis De Mesa 0:3
T. T. Vedrinamur - Yalova Belediye G.S.K. 2:3
CS Mioveni - North Ayrshire Table Tennis Club 3:1
North Ayrshire Table Tennis Club - Yalova Belediye G.S.K. 0:3
T. T. Vedrinamur - Arteal Tenis De Mesa 3:1
T. T. Vedrinamur - CS Mioveni 0:3
Yalova Belediye G.S.K. - Arteal Tenis De Mesa 3:1
CS Mioveni |
4 |
3 |
1 |
9:4 |
7 |
Yalova Belediye |
4 |
3 |
1 |
9:6 |
7 |
Arteal |
4 |
2 |
2 |
8:6 |
6 |
Vedrinamur |
4 |
2 |
2 |
8:8 |
6 |
North Ayrshire |
4 |
0 |
4 |
2:12 |
4 |
GROUP C (Istanbul)
Istanbul BBSK - ASD Marcozzi 3:1
Menge GENCAY - Maurizio MASSARELLI 3:0 (11:9, 11:7, 11:4)
Avci SAFA - Stefano TOMASI 3:0 (11:8, 11:2, 11:9)
Haci HALIF - Alessandro DI MACINO 0:3 (8:11, 5:11, 7:11)
Menge GENCAY - Stefano TOMASI 3:0 (11:7, 11:7, 11:9)
Montuotojas - NTK Ilirija 3:2
ASD Marcozzi Toledos 3:0
Istanbul BBSK Montuotojas 3:0
NTK Ilirija - Toledos 3:0
ASD Marcozzi Montuotojas 3:1
Istanbul BBSK Toledos 3:0
ASD Marcozzi NTK Ilirija 3:0
Toledos - Montuotojas 1:3
NTK Ilirija - Istanbul BBSK 2:3
Istanbul |
4 |
4 |
0 |
12:3 |
8 |
Marcozzi |
4 |
3 |
1 |
10:4 |
7 |
Montuotojas |
4 |
2 |
2 |
7:9 |
6 |
Ilirija |
4 |
1 |
3 |
7:9 |
5 |
Toledos |
4 |
0 |
4 |
1:12 |
4 |
GROUP D (Szeged)
CD Tenis De Mesa Rivas - Rio-Star Muttenz 0:3
Sarkuysan Spor Kulübü - Türk Telekom Ankara Spor Kulübü 1:3
Floratom SZEGED AC Probart - Sarkuysan Spor Kulübü 3:0
Türk Telekom Ankara Spor - Kulübü - Floratom SZEGED AC Probart 0:3
Sarkuysan Spor Kulübü - CD Tenis De Mesa Rivas 1:3
Türk Telekom Ankara Spor - Rio-Star Muttenz 2:3
CD Tenis De Mesa Rivas - Floratom SZEGED AC Probart 0:3
Rio-Star Muttenz - Sarkuysan Spor Kulübü 3:0
Rio-Star Muttenz - - Floratom SZEGED AC Probart 1:3
Türk Telekom Ankara Spor - CD Tenis De Mesa Rivas 1:3
Probart |
4 |
4 |
0 |
12:1 |
8 |
Rio-Star |
4 |
3 |
1 |
10:5 |
7 |
Rivas |
4 |
2 |
2 |
6:8 |
6 |
Ankara |
4 |
1 |
3 |
6:10 |
5 |
Sarkuysan |
4 |
0 |
4 |
2:12 |
4 |
Les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour le tour suivant.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Les 2 premiers sont qualifiés pour le 3° tour.
Halmstads BTK vs Szeged 3 à 1
Halmstads
|
vs
|
Szreged
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Andersson Harald
|
vs
|
Magyar Laszlo
|
3-1
|
-6
|
4
|
4
|
9
|
-
|
Akerstrom Fabian
|
vs
|
Gerold Gabor
|
3-0
|
10
|
4
|
3
|
-
|
-
|
Ahlander L carl
|
vs
|
Vitsek Ivan
|
2-3
|
-8
|
9
|
-7
|
9
|
-10
|
Andersson Harald
|
vs
|
Gerold Gabor
|
3-0
|
6
|
9
|
7
|
-
|
-
|
DKV Borges Vall vs Fortune 3 à 1
Borges
|
vs
|
Foetune
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Gui Chengkai
|
vs
|
Pysar Dmytro
|
3-0
|
8
|
3
|
9
|
-
|
-
|
Duran Marc
|
vs
|
Kalachevsky Denis
|
3-0
|
4
|
3
|
8
|
-
|
-
|
Monzo Oriol
|
vs
|
Samokysh Kyrylo
|
2-3
|
11
|
9
|
-5
|
-6
|
-9
|
Gui Chenkai
|
vs
|
Kalachvsky
|
3-0
|
2
|
5
|
8
|
-
|
-
|
Stella Sports La Romagne vs DT Diddeleng 3 à 0
La Romagne
|
Diddeleng
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
|
Crisan Adrian
|
vs
|
Fejer-Konnerth Zoltan
|
8
|
4
|
-10
|
-10
|
6
|
|
Chen Tian Yuan
|
vs
|
Michely Gilles
|
8
|
6
|
4
|
-
|
-
|
|
Ollivier Brice
|
vs
|
Kill Christian
|
6
|
5
|
7
|
-
|
-
|
Caen TTC vs Sokah Hoboken 3 à 1
Caen
|
vs
|
Sokah Hoboken
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Madrid Marcos
|
vs
|
Zhang Dongying
|
3-0
|
7
|
7
|
6
|
-
|
-
|
Lorentz Romain
|
vs
|
Gommers Ajko
|
3-0
|
4
|
9
|
5
|
-
|
-
|
Devaux Jimmy
|
vs
|
Vitta Kilomo
|
0-3
|
-10
|
-6
|
-7
|
-
|
-
|
Lorentz Romain
|
vs
|
Zhang Dongyung
|
3-2
|
-9
|
7
|
-2
|
5
|
5
|
Istres TT vs Cajasur Priego . . . 3-1
Istres
|
vs
|
Cajasur
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Asssar Omar |
vs
|
LI Zhuoyang |
3-1
|
5
|
9
|
12
|
9
|
-
|
Brossier Benjamin |
vs
|
Machado Carlos |
1-3
|
8
|
-4
|
-7
|
-4
|
-
|
Gauzy Paul |
vs
|
Calvo Alejandro |
3-2
|
6
|
10
|
-12
|
-5
|
5
|
Assar Omar | vs | Machado Carlos |
3-2
|
-6
|
-8
|
11
|
5
|
9
|
Roskilde BTK61 vs Dubrovnik 3 à 1
Roskilde
|
vs
|
Dubrovnik
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Maze Mickaël
|
vs
|
Simovic Miho
|
1-3
|
8
|
-14
|
-9
|
-7
|
-
|
Yujia Zhai
|
vs
|
Zubcic Tomislav
|
3-0
|
12
|
13
|
4
|
-
|
-
|
Nielsen Claus
|
vs
|
Juzbasic Neven
|
1-3
|
-8
|
11
|
10
|
4
|
-
|
Maze Mickaël
|
vs
|
Zubcic Yomislav
|
3-0
|
9
|
3
|
7
|
-
|
-
|
Logis Auderghem vs Juncal 3 à 1
Auderghem
|
vs
|
Juncal
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Saive J-Michel
|
vs
|
Zhao Tianming
|
3-0
|
7
|
6
|
8
|
-
|
-
|
Bierny Ludovic
|
vs
|
Sargu Mahai
|
2-3
|
-3
|
-4
|
10
|
9
|
-11
|
Lambiet Florent
|
vs
|
Sousa Luis
|
3-0
|
4
|
3
|
3
|
-
|
-
|
Saive j Michel
|
vs
|
sargu Mahai
|
3-1
|
7
|
-5
|
10
|
6
|
-
|
Trade Alliance Kiev vs El Nino Praha 3 à 1
Kiev
|
vs
|
Praha
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Li Yang
|
vs
|
Reitspies Dazvid
|
3-0
|
4
|
8
|
5
|
-
|
-
|
Diduth Oleksandr
|
vs
|
Bai He
|
2-3
|
4
|
-7
|
-3
|
6
|
-2
|
Pryshchepa Yevhen
|
vs
|
Kobes Ktistian
|
3-0
|
5
|
10
|
3
|
-
|
-
|
Li Yang
|
vs
|
Bai He
|
3-0
|
5
|
4
|
8
|
|
|
4éme tour 20-22 novembre 2015 :
2015 - La Romagne vs Logis Auderghem 3-1
La Romagne
|
vs
|
Auderghem
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Crisan Adrian
|
vs
|
Saive Jean-Michel
|
1-3
|
-4
|
-9
|
8
|
-5
|
-
|
Chen Tian Yuan
|
vs
|
Bierny Ludovic
|
3-1
|
5
|
-10
|
8
|
8
|
-
|
Salifou Abselkader
|
vs
|
Gérard Christophe
|
3-1
|
7
|
-8
|
3
|
4
|
-
|
Chen Tian Yuan
|
vs
|
Saive Jean Michel
|
3-2
|
7
|
5
|
-9
|
-4
|
2
|
2015 - Roskilde - Borges Vall 2-3
Roskilde
|
vs
|
Borges Vall
|
Score
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
Zhai Yujia
|
vs
|
Chengkai Gui
|
2-3
|
9
|
-4
|
7
|
-9
|
-10
|
Maze Michael
|
vs
|
Duran Marc
|
3-2
|
-10
|
-7
|
3
|
9
|
10
|
Nielsen Claus
|
vs
|
Monzo Oriol
|
1-3
|
-9
|
7
|
-8
|
-10
|
-
|
Zhai Yujia
|
vs
|
Duran Marc
|
3-1
|
-11
|
10
|
4
|
5
|
-
|
Maze Michael
|
vs
|
Chenhkai Gui
|
1-3
|
-6
|
9
|
-8
|
-5
|
-
|